Pronostico Empoli-Juve Stabia, domenica 1 novembre 2026 ore 15:00
Empoli
Non era stato registrato alcun pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Il nostro pronostico
Secondo Lavagna, la previsione è di 1,1 gol per l'Empoli e 1,1 per la Juve Stabia: in tutto 2,2.
Posizioni di classifica: Empoli 18ª, 8 punti in 10 partite; Juve Stabia 16ª con 9.
Le probabilità degli esiti 1X2
La fonte è Lavagna.
Decidi tu quale pronostico fare
Le quote, rilevate alla chiusura
| Bookmaker | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Bet365 | 2,82 | 3,20 | 2,45 |
| bwin | 2,65 | 3,25 | 2,55 |
| Betfair Exchange | 3,20 | 3,25 | 2,60 |
| BetVictor | 2,80 | 3,25 | 2,30 |
| Paddy Power | 2,88 | 2,90 | 2,40 |
| Sky Bet | 2,88 | 2,90 | 2,38 |
| Betfred | 2,80 | 3,10 | 2,38 |
| Media del mercato | 2,84 | 3,11 | 2,39 |
football-data.co.uk fornisce le quote di riferimento, valide solo per informazione: qui non trovi link e non ci sono inviti al gioco.
Ogni mercato di Empoli-Juve Stabia
| Mercato | Esiti e probabilità |
|---|---|
| Doppia chance | 1X 65% · X2 66% · 12 69% |
| Under/Over 1,5 | Under 34% · Over 66% |
| Under/Over 2,5 | Under 62% · Over 38% |
| Under/Over 3,5 | Under 82% · Over 18% |
| Gol/No Gol | Gol 46% · No Gol 54% |
| Multigol | 1-3 70% · 2-4 58% |
| Primo tempo | 1 26% · X 47% · 2 27% |
| Segna Empoli | Sì 67% · No 33% |
| Segna Juve Stabia | Sì 67% · No 33% |
| Combo | 1 + Over 1,5 23% · Gol + Over 2,5 31% · 1X + Under 3,5 54% |
Il punteggio esatto
| Gol Empoli / gol Juve Stabia | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 12% | 11% | 7% | 3% | 1% | ||
| 1 | 11% | 14% | 7% | 3% | 1% | ||
| 2 | 7% | 7% | 4% | 2% | |||
| 3 | 2% | 3% | 2% | 1% | |||
| 4 | 1% | 1% | |||||
| 5 | |||||||
| 6 |
Le righe indicano i gol dell'Empoli, le colonne quelli della Juve Stabia. Il risultato con più probabilità è 1-1 (14,2%), seguito da 0-0 (11,8%), 0-1 (11,4%) e 1-0 (11,3%).
Finale e parziale
| 1° tempo | Finale 1 | Finale X | Finale 2 |
|---|---|---|---|
| 1 | 20% | 5% | 2% |
| X | 14% | 19% | 14% |
| 2 | 2% | 5% | 20% |
Le ultime sei partite
Empoli
- 27/10Pin trasferta con Cesena· Serie B2-1
- 23/10Pin casa con Vicenza· Serie B0-2
- 17/10Nin trasferta con Ascoli· Serie B1-1
- 10/10Pin casa con Palermo· Serie B2-4
- 20/09Pin trasferta con Modena· Serie B2-1
- 11/09Pin casa con Arezzo· Serie B0-1
- 23/10Pin casa con Vicenza· Serie B0-2
- 10/10Pin casa con Palermo· Serie B2-4
- 11/09Pin casa con Arezzo· Serie B0-1
- 22/08Vin casa con Cremonese· Serie B1-0
- 27/10Pin trasferta con Cesena· Serie B2-1
- 17/10Nin trasferta con Ascoli· Serie B1-1
- 20/09Pin trasferta con Modena· Serie B2-1
- 05/09Vin trasferta con Carrarese· Serie B0-1
- 30/08Pin trasferta con Mantova· Serie B3-1
- 17/08Nin trasferta con Pisa· Coppa Italia1-1
Juve Stabia
- 28/10Pin casa con Hellas Verona· Serie B0-1
- 24/10Vin trasferta con Cremonese· Serie B0-1
- 18/10Vin casa con Südtirol· Serie B3-0
- 10/10Nin trasferta con Virtus Entella· Serie B1-1
- 18/09Nin casa con Cesena· Serie B1-1
- 12/09Nin trasferta con Vicenza· Serie B1-1
- 28/10Pin casa con Hellas Verona· Serie B0-1
- 18/10Vin casa con Südtirol· Serie B3-0
- 18/09Nin casa con Cesena· Serie B1-1
- 06/09Pin casa con Pisa· Serie B0-3
- 24/10Vin trasferta con Cremonese· Serie B0-1
- 10/10Nin trasferta con Virtus Entella· Serie B1-1
- 12/09Nin trasferta con Vicenza· Serie B1-1
- 29/08Vin trasferta con Sampdoria· Serie B1-2
- 23/08Pin trasferta con Palermo· Serie B1-0
- 16/08Pin trasferta con Frosinone· Coppa Italia4-1
Le informazioni principali
- Sono 6 partite che l'Empoli non vince.
- L'Empoli non registra vittorie in casa da 3 partite.
- Nelle 6 partite più recenti della Juve Stabia, in 5 non si sono visti più di 2 gol.
- Negli ultimi 4 incontri diretti, la Juve Stabia non è mai stata sconfitta dall'Empoli.
Le ultime formazioni titolari
Empoli · 3-5-2
ultima partita: 1 novembre 2026
Centrocampisti in panchina
Edoardo Biondini (39), Duccio Degli Innocenti (5), Matteo Egan (35)
Attaccanti in panchina
Filippo Distefano (20)
In panchina: altri
Diego Antonini (37), Roberto Berizzi (40), Emiliano Filippis (13), Florijan Mežnar (16), Lapo Deli (44), Tommaso Rugani (31), Samuele Perisan (1)
Juve Stabia · 4-3-3
ultima partita: 1 novembre 2026
Portieri in panchina
Pietro Boer (23)
Difensori in panchina
Tommaso Maggioni (96), Matteo Baldi (4)
Centrocampisti in panchina
Federico Artioli (80), Christian Pierobon (10), Thomas Battistella (5)
In panchina: altri
Luigi Caccavo (20), Kevin Piscopo (11), Francesco Gallea Beidi (92), Nicola Patanè (7), Saná Fernandes (77), Giuseppe Sibilli (33)
Marcatori e assist in stagione
Empoli
| Gol | n. | Assist | n. |
|---|---|---|---|
| Edoardo Saporiti | 5 | Luca Magnino | 1 |
| Bohdan Popov | 3 | Matteo Egan | 1 |
| Gerard Yepes | 1 | Cristian Cauz | 1 |
| Joseph Ceesay | 1 | Dawid Bembnista | 1 |
| Steven Shpendi | 1 |
Juve Stabia
| Gol | n. | Assist | n. |
|---|---|---|---|
| Antonio Di Nardo | 7 | Fabio Maistro | 4 |
| Marco Bellich | 2 | Marco Bellich | 1 |
| Giuseppe Sibilli | 1 | Giuseppe Sibilli | 1 |
| Leonardo Candellone | 1 | Thomas Battistella | 1 |
| Romeo Sandrucci | 1 | Nicola Patanè | 1 |
Tutte le competizioni della stagione sono incluse nei nostri dati.
Statistiche in Serie B di Empoli e Juve Stabia
| Statistica | Empoli | Juve Stabia |
|---|---|---|
| Partite | 10 | 10 |
| Punti a partita | 0,80 | 1,30 |
| Gol fatti a partita | 1,00 | 1,10 |
| Gol subiti a partita | 1,70 | 1,10 |
| Tiri a partita | 11,2 | 15,2 |
| Tiri in porta a partita | 3,6 | 4,4 |
| Tiri in porta concessi | 5,2 | 4,3 |
| Calci d'angolo a partita | 4,2 | 4,7 |
| Ammonizioni a partita | 1,9 | 1,3 |
| Falli a partita | 14,1 | 12,0 |
| Gol nel primo tempo a partita | 0,50 | 0,30 |
| Partite con almeno un gol | 80% | 70% |
| Porta inviolata | 20% | 20% |
| Partite con Gol | 60% | 50% |
| Partite con Over 2,5 | 50% | 40% |
| Risultato più frequente | 1-0 | 1-1 |
| Vittoria più larga | 1-0 con Cremonese | 3-0 con Sudtirol |
| Sconfitta più pesante | 2-4 con Palermo | 0-3 con Pisa |
Raccolti dalla fonte football-data.co.uk, i dati della stagione 2026/27 riguardano le partite di campionato.
Le posizioni in classifica di Empoli e Juve Stabia
| Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16ª | Juve Stabia | 9 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 |
| 18ª | Empoli | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 17 | -7 |
Precedenti: Empoli contro Juve Stabia
- 01/11/2026Empoli-Juve Stabia2-2
- 11/02/2026Empoli-Juve Stabia1-2
- 13/12/2025Juve Stabia-Empoli2-0
- 18/01/2020Juve Stabia-Empoli1-0
- 25/08/2019Empoli-Juve Stabia2-1
Le altre partite di Serie B
Torna ai pronostici di oggi- venerdì 6 novembre 20:30Pronostico Ascoli-PalermoUnder 2,554%
- sabato 7 novembre 15:00Pronostico Pisa-SüdtirolUnder 2,552%
- sabato 7 novembre 15:00Pronostico Padova-EmpoliUnder 2,561%
- sabato 7 novembre 15:00Pronostico Juve Stabia-Arezzo158%
- sabato 7 novembre 15:00Pronostico Cesena-CatanzaroGol62%
- sabato 7 novembre 17:15Pronostico Mantova-Hellas VeronaUnder 2,555%
- sabato 7 novembre 19:30Pronostico Benevento-AvellinoUnder 2,556%
- domenica 8 novembre 15:00Pronostico Virtus Entella-ModenaUnder 2,566%